О турнире
Международный хоккейный фестиваль «Кубок Европейских чемпионов» в 2019-м году пройдет на спортивных площадках олимпийского комплекса «Айсберг» в Сочи с 26 мая по 1 июня 2019. В фестивале, как и годом ранее, примут участие команды из России, Европы и Азии.
Впервые идея провести подобный форум появилась в начале 2018-го года и быстро выросла в турнир, привлекающий коллективы из разных точек России и мира. Победу в своих возрастных группах в прошлом розыгрыше одержала сборная Латвии (U15) и хабаровский «Амур» (U14).
Победителями и призерами фестиваля в 2018-м году стали:
U15 I Latvia Select – Kristall (Saratov) – Saitama Sakae (Japan)
U14 I Amur (Khabarovsk) – HC Bobrov (Bobrov) – Saga (Riga)
Официальный спонсор турнира
Состав участников
2004
SKA-Gazprombank (Saint Petersburg)
Saitama Sakae (Japan)
HC Sochi (Sochi)
SSOR-11 (Lipetsk)
Kristall (Saratov)
Baltic Stars
2006
Yantar (Moscow)
Maryino (Moscow)
Alanskie Barsy (Vladikavkaz)
Czech Lions (Czech)
HC Sochi (Sochi)
Belye Medvedi (Moscow)
Sokol (Krasnoyarsk)
Buivoly (Krasnodar)
Таблица турнира I 2004
European Champions Cup I 2004
Поз. | Команда | И | В | Н | П | ЗГ | ПГ | РГ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SKA-Gazprombank | 6 | 6 | 0 | 0 | 54 | 10 | 44 | 18 |
2 | Kristall | 6 | 4 | 0 | 2 | 25 | 28 | -3 | 12 |
3 | Baltic Stars | 5 | 3 | 0 | 2 | 24 | 24 | 0 | 9 |
4 | Saitama Sakae | 4 | 1 | 0 | 3 | 13 | 22 | -9 | 3 |
5 | HC Sochi | 4 | 1 | 0 | 3 | 9 | 23 | -14 | 3 |
6 | SSOR-11 | 5 | 0 | 0 | 5 | 10 | 31 | -21 | 0 |
Таблица турнира I 2006
European Champions Cup I 2006 I Группа A
Поз. | Команда | И | В | Н | П | ЗГ | ПГ | РГ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Yantar | 2 | 2 | 0 | 0 | 15 | 1 | 14 | 6 |
2 | HC Sochi-2006 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 | 13 | -6 | 3 |
3 | Alanskie Barsy | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 12 | -8 | 0 |
European Champions Cup I 2006 I Группа B
Поз. | Команда | И | В | Н | П | ЗГ | ПГ | РГ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Belye Medvedi | 2 | 2 | 0 | 0 | 11 | 2 | 9 | 6 |
2 | Sokol | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 5 | 1 | 3 |
3 | Soyuz | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 12 | -10 | 0 |
Дата | Матч | Счет | Место проведения | Описание | Match Day |
---|---|---|---|---|---|
Soyuz vs Belye Medvedi | 2 - 6 | Сочи | Перейти | - | |
Belye Medvedi vs Sokol | 5 - 0 | Сочи | Перейти | - | |
Sokol vs Soyuz | 0 - 6 | Сочи | Перейти | - |
European Champions Cup I 2006 I Группа С
Поз. | Команда | И | В | Н | П | ЗГ | ПГ | РГ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Buivoly | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 | 6 |
2 | Czech Lions | 2 | 1 | 0 | 1 | 9 | 3 | 6 | 3 |
3 | Maryino | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 14 | -12 | 0 |
Дата | Матч | Счет | Место проведения | Описание | Match Day |
---|---|---|---|---|---|
Czech Lions vs Buyvoly | 1 - 2 | Сочи | Перейти | - | |
Maryino vs Buivoly | 1 - 6 | Сочи | Перейти | - | |
Maryino vs Czech Lions | 1 - 8 | Сочи | Перейти | - |
Второй круг I 2006
Группа 1-4 места
Поз. | Команда | И | В | Н | П | ЗГ | ПГ | РГ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Yantar | 4 | 4 | 0 | 0 | 18 | 6 | 12 | 12 |
2 | Belye Medvedi | 4 | 2 | 0 | 2 | 13 | 10 | 3 | 6 |
3 | Czech Lions | 4 | 2 | 0 | 2 | 9 | 11 | -2 | 6 |
4 | Buivoly | 4 | 0 | 0 | 4 | 5 | 18 | -13 | 0 |
Группа 5-9 места
Поз. | Команда | И | В | Н | П | ЗГ | ПГ | РГ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HC Sochi-2006 | 4 | 4 | 0 | 0 | 17 | 9 | 8 | 12 |
2 | Alanskie Barsy | 4 | 3 | 0 | 1 | 14 | 9 | 5 | 9 |
3 | Sokol | 4 | 2 | 0 | 2 | 12 | 10 | 2 | 6 |
4 | Maryino | 4 | 1 | 0 | 3 | 12 | 18 | -6 | 3 |
5 | Soyuz | 4 | 0 | 0 | 4 | 11 | 20 | -9 | 0 |
Прямые трансляции
Онлайн-трансляции матчей доступны на YouTube-канале «Планеты чемпионов»
Альтернативный канал Ледового дворца «Айсберг», где будут показаны матчи с главной арены и катка фигурного катания.