НАШИ СПОРТИВНЫЕ ОБЪЕКТЫ

«Эти тренеры работали с Сидни Кросби»

«Эти тренеры работали с Сидни Кросби»

Все, что нужно знать об одном из лучших летних хоккейных лагерей России.

Где и когда?

С 12-го по 21-е июня в Москве канадец Адам Феньяк и швед Виктор Эрикссон организуют летний тренировочный лагерь для разных возрастных групп с упором на силовое катание. Кемп будет проходить на базе спорткомплекса «Вершина» в Царицыно, располагающего новым современным катком и залом для функциональной подготовки.

Кто это, вообще, такие?
Конечно, вы о них не слышали. Хотя вряд ли кто-то из вас назовет хотя бы пару российских тренеров, занимающихся функциональной подготовкой и совершенствованием отдельных аспектов игры. Так вот, Адам Феньяк и Виктор Эрикссон владеют компанией F.E. Hockey, задачей которой является организация тренировочных лагерей и оттачивание хоккейных навыков.

- Мы работаем как на европейском, так и СА-пространстве, - говорит Виктор Эрикссон. – Теперь будем пробовать охватить и российский рынок, являющийся очень перспективным направлением развития.

Силовое катание? Почему о нем все говорят…
Понятие и методика зародились в Швеции, в последние несколько лет являющейся главным хоккейным трендсеттером. Термин подразумевает развитие нескольких навыков: катания, дриблинга, техники владения клюшкой и бросковой техники. Если выражаться нехоккейным языком, то вас будут учить правильно двигаться.

Тренеры известны своими воспитанниками.
И здесь согласимся. Феньяк и Эрикссон долгое время работали в системе клуба «Эдмонтон Ойлерз» и персонально занимались с такими звездами НХЛ, как Сидни Кросби, Мэтт Дюшен, Алеш Хемски и Сэм Ганье. И, поверьте, это далеко не полный список.

Где еще работали эти тренеры?
Совокупный опыт наставников составляет 10 лет. На протяжении этого времени Феньяк и Эрикссон работали во многих странах, и отдельно можно выделить время, проведенное в топовой североамериканской академии Стива Сердачны – хоккейном учебном заведении, основой которого и является совершенствование силового катания. В июле-августе наставники примут участие в лагере «Hockey summit», где участвуют только игроки НХЛ и АХЛ. В нынешнем сезоне в кемп ожидается приезд лучшего новичка НХЛ этого сезона Остона Мэттьюса, второго номера драфта-2015 Джека Айкела и обладателя Кубка Стэнли Брэда Маршанда.

- Стив Сердачны и Ален Виньо научили меня сложному процессу самосовершенствования, которым я делюсь со своими учениками. Здесь важно понять одно: нет такого таланта, которому не нужно бы было развиваться. И я помогаю хоккеистам в этом, - говорит Адам Феньяк.

Где можно почитать или посмотреть на работу этих тренеров?
Нет ничего проще.

Официальный сайт проекта
Аспекты работы и направления силового катания в Instagram
F.E hockey в Facebook
Канал школы на YouTube
Аккаунт в Twitter
Академия Стива Сердачны

Хорошо, какие требования к участникам?
На льду «Вершины» соберутся три возрастные группы: 2001-2004 годов рождения, 2005-2007 и 2008-2009. Отдельно в группе PRO 18+ будут тренироваться взрослые игроки из КХЛ, под которых уже создана своя тренировочная программа. И, да. Смотреть и учиться у них можно совершенно бесплатно. Также, как фотографироваться и выкладывать иллюстрации и видео в социальные сети.

Сколько это стоит?
15000 рублей за 5 тренировочных дней и 25000 рублей за 10 дней. Доступнее, чем кажется.

Что входит в стоимость?
Здесь все стандартно. 1.5 часа льда в день, час подготовки в спортивном зале, фирменные тренировочные майки, вода, фрукты, а также памятные призы и подарки по итогам сборов.

Я поеду из другого города. Где мне можно жить?
И это уже предусмотрено. В 10-ти минутах ходьбы от «Вершины» есть апарт-отель «Царицыно», где за 2500 рублей в сутки вы получите комфортабельный номер и питание по системе «полный пансион».

Есть вопросы?
Задавайте. +7-915-424-49-21 ,+7-495-740-37-21
E-mail: snychev@chpl.ru

sports.ru

ПАРТНЁРЫ

Кожаный мяч

Министерство спорта

РФС

/themes/corp/images/omega.png

Вершина




Луч

Verum

bhs

komus

goleador